суббота

Скоро торт и скоро свечи. 21. Щепотка эгоизма

В этом году, 18го июня я хочу торт со свечами! Хочу и все тут^^ 


День рождения - грустный праздник. Лет с 12-ти я его так  ни разу не отметила, как бы ни хотелось, как бы ни планировала. Планирую обычно за месяц, только чем ближе тот самый день, что делает меня на год старше, тем я более суетливой становлюсь касательно окончательных решений - А звать ли друзей? А кого звать? О нет, а звать то и некого!. А где отмечать? А на что проставляться? И, о Боже, а в друг я начну печь торт и бисквиты у меня снова опадут. В общем, в итоге ничего не предприняв, каждый раз в этот день я ожидаю чуда, которое свалится с неба, чтобы мне кто-нибудь ткнул носом в календарь и сказал: "Сегодня ТВОЙ день, делай что хочешь и на, вот, для тебя тут море поздравлялок, а еще мы сами решили устроить тебе сюрприз.")))

 Вообще, не то, чтобы я по прошествии стольких лет жду этого дня, как чего-то особенного,  напротив, праздник дня рождения для меня превратился в один единый урок, который учит тому, что редко все происходит так, как ты бы хотел или запланировал. Хотя тут по-большей части я сама виновата. И каждый год потом обидно за свои семь пятниц на неделе.


А ведь я даже и не могу себе представить, что такое для меня идеальный праздник. Когда сам не знаешь, чего хочешь очень сложно претворять это в жизнь)

Вот и в конце концов каждый год думаю: "А может ну его?".

А как ВЫ относитесь к этому дню?)

8 комментариев:

  1. не люблю справлять своё ДР, потому что не умею ничего организовывать. А звать друзей на тухлые посиделки за столом желания не вызывают. В итоге - пытаюсь не справлять или зову только саамых близких , человека 2

    ОтветитьУдалить
  2. Я уже 2 года не справляю)) и 18 думаю тоже просто пропущу.

    ОтветитьУдалить
  3. Просто тупо улыбаюсь всем, когда дарят цветы или поздравляют. Зову только свою лучшую подругу.
    18летие как буду праздновать еще думаю... но отпраздновать хочется.

    ОтветитьУдалить
  4. а я стараюсь хоть как-то отметить. с родителями отдельно и с друзьями. Хорошо бы на природе,либо снять квартиру. шарики,торт,еда и хорошее настроение)))

    ОтветитьУдалить
  5. Эх...не стоит терять ни минуты, надо наслаждаться каждым днем-в особенности, своим днем рождением. Как бы потом не пожалеть о том, чего не ценили.

    ОтветитьУдалить
  6. Раньше у меня и 3х лучших подруг была как бы договоренность: каждая на свой др вела остальных в пиццерию/кафешку, мы там сидели, отмечали, дарили подарки, а потом шли гулять) Всех устраивало и весело было^^
    А в этом году будет первое ДР на новом месте, так что я пока что немного теряюсь. Хотела с любимым на природу выбраться на 2 дня (а др как раз в субботу), но сегодня поеду устраиваться на работу с дебильным графиком 2/2 и скорее всего пролечу с празднованием :(

    ОтветитьУдалить
  7. А у меня как-то так вышло, что уже четвёртый день рождения подряд я отмечаю не дома, а в археологической экспедиции, причём последние 2 года на суровом севере, где сотовой связи не было и не будет.
    Ребята готовили тортик из подручных ингредиентов (сгущёнка, ягоды, печеньки и тд^^). Здорово отмечать день варенья в камерной обстановке в кругу друзей-археологов))

    ОтветитьУдалить